Песня про Путина в исполнении уличных музыкантов бьет рекорды (2)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с видео

Видеоролик, где трио «Злачное место» вместе с девушкой исполняет эту песню, набрал уже более 510 тысяч просмотров.

Казанские уличные музыканты, исполнившие кавер-версию песни «Такого как Путин» группы «Поющие вместе», в одночасье стали звездами YouTube. 

Импровизированный кавер не был запланирован, утверждают герои популярного ролика. Трио играло на улице Баумана в Казани, когда из толпы к ним подошла девушка и предложила вместе исполнить песню.

Все происходящее далее хорошо видно на видео. По словам альтиста группы Дмитрия Чиркова, в тот день на группу нашло особенное настроение – у него как раз был день рождения.

При этом саму композицию «Такого как Путин» музыканты уже исполняли ранее на одном из квартирников. «Я постоянно держал ее в голове, там довольно стандартная гармоническая сетка. Ребятам напомнил, как это играть. У нас работают профессионалы высочайшего класса, все окончили консерваторию», – рассказал «КП»-Казань» музыкант.

При этом Чирков не считает песню политизированной. «Я человек, который рос в 90-е, сказки мне рассказывать, как было и как есть, не надо. Я даже рад, что так получилось», – признался он.

Комментарии (2)
Copy
Наверх