Галерея: венчание завершилось! Тоомас Хендрик Ильвес и Иева Купце стали мужем и женой

Эдгар Гергель
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес и его возлюбленная из Латвии Иева Купце сегодня, второго января 2016 года, обвенчались в церкви Халлисте, находящейся в Вильяндимаа. Postimees вел для вас блог и видеотрансляцию. На церемонию венчания журналистов не пустили, им разрешили лишь под конец сделать несколько фотографий. Читайте и смотрите ниже, как это было. 

18:45 Журналистов пропустили под конец церемонии венчания в церковь. Смотрите, какие они сделали фотографии! 

Фото: Sander Ilvest

18:28 Президент Тоомас Хендрик Ильвес и его новоиспеченная супруга Иева Купце вышли из церкви, помахали людям, сели в машину и уехали. 

18:24 Президентскую пару на улице ожидают около 30 человек. В числе которых - маленькие дети. А на улице трескучий мороз. В момент начала церемонии венчания за окном было -15 градусов. 

Фото: Piret Lakson

18:19 Президентская машина подъехала прямо к входу церкви, чтобы забрать молодоженов. 

Фото: Piret Lakson

18:15 Пожилая женщина Линда, живущая неподалеку от хутора Эрма, смогла еще до церемонии тайком попасть в церковь. Линда увидела всю церемонию своими глазами. 

18:12 Венчание завершилось. Первые гости покидают церковь.

18:09 Бьет колокол церкви Халлисте.

17:55 По последним данным, церемония венчания должна закончиться примерно в 18:00. После этого в церковь впустят журналистов. 

Среди гостей - ректор ТТУ Яак Аавиксоо. На венчание приехали гости из Эстонии и Латвии. 

Фото: Sander Ilvest

17:07 В церковь прибыла и Иева Купце. Церемония венчания начинается. Вокруг церкви работают охранники. 

Фото: Sander Ilvest

16:44 Президент Тоомас Хендрик Ильвес уже прибыл к церкви и зашел в нее. Иевы Купце еще нет на месте. 

Фото: Sander Ilvest

16:30 Президент Эстонии еще со своей будущей супругой еще не приехал. У церкви главу государства уже ждут папарацци и местные жители. У людей с собой флаги Эстонии. А в церковь прошло уже несколько десятков гостей. 

Фото: Sander Ilvest
Фото: Sander Ilvest

16:16 Открыли двери церкви и впустили туда первых гостей. 

Фото: Piret Lakson

16:08 Журналистов попросили удалиться, ведь скоро прибудут молодожены - Иева Купце и Тоомас Хендрик Ильвес. 

Фото: Piret Lakson

15:50 По словам священника Марко Тийтуса, вместе с пробстом из Латвии он зачитает основные Писания и молитвы. Все это прозвучит на эстонском и латышском языке, но на церемонии будут использовать и английский. 

Фото: Sander Ilvest

15:36 Приехал учитель церкви Халлисте Марко Тийтус, который и проведет церемонию венчания. 

Фото: Sander Ilvest

15:30 Местные жители в ожидании самой счастливой пары сегодняшнего дня. Они хотят следить за венчанием до самого конца. 

Фото: Sander Ilvest
Фото: Sander Ilvest

15:08 На место прибыла полиция с собаками для проведения контроля окрестностей.

Фото: Sander Ilvest

15:00 К церкви Халлисте приехал пробст из Латвии – Кристс Кальнинш, который примет участие в венчании Ильвеса и Купце сегодня вместе с учителем этой церкви Марко Тийтусом. 

Фото: Sander Ilvest

14:30 К церкви Халлисте прибыли охранники и полиция. У церкви собрались уже некоторые местные жители, которые говорят, что планируют следить за церемонией от начала до конца, если это разрешат. 

Фото: Piret Lakson

14:17 В церкви на газу работают четыре обогревателя. Температура в помещении сейчас около 10 градус тепла, на улице же - около 15 градусов мороза. 

Фото: Piret Lakson

14:09 В преддверии венчания в церкви подняты флаги обеих стран - Эстонии и Латвии. 

Фото: Sander Ilvest

13:57 Хозяйка церкви Аита Лакс так же сказала Postimees, что уже с 8 часов утра она там, с этого же времени работают обогреватели. По словам Лакс, члены прихода не смогут увидеть венчание президента, хоть и хотели бы. Каким-то особенно важным событием венчание президента Лакс не считает. «Венчание, как венчание», - сказала хозяйка. Женщина сообщила, что венчание пройдет на двух языках - эстонском и латышском. 

Аита Лакс
Аита Лакс Фото: Marko Saarm

13:45 Вокруг церкви Халлисте всё спокойно. У церкви лишь пару машин. Скоро на место приедет полиция, которая будет охранять территорию вокруг церкви. Хозяйка церкви Аита Лакс сказала Postimees, что вчера в здании было так же холодно, как и на улице. Сейчас в здании работают обогреватели, чтобы температура была в пределах 10 градусов со знаком плюс. 

Венчание Ильвеса и Купце проведет пробст Эстонской евангелическо-лютеранской церкви и учитель церкви Халлисте Марко Тийтус. На венчание приедет и пробст из Латвии – Кристс Кальнинш, сообщает Postimees.

В декабре президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, разведенный в апреле 2015 года с Эвелин Ильвес, сообщил о помолвке с Иевой Купце.

Иева Купце - руководитель отдела координации национальной политики кибербезопасности Латвии. 

Смотрите первые фотографии! 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх