Умерла певица Жанна Фриске

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жанна Фриске
Жанна Фриске Фото: SCANPIX

Российская певица и актриса Жанна Фриске скончалась в возрасте 40 лет после длительной борьбы с онкологическим заболеванием. Об этом во вторник, 16 июня, сообщает Super.ru со ссылкой на отца певицы.

"Жанна умерла, это правда, - сказал он. - Это произошло 15 июня в десять часов вечера". О месте и времени прощания пока не сообщается.

О том, что Фриске тяжело больна, стало известно в начале 2014 года. У нее обнаружили неоперабельную опухоль головного мозга. На помощь певице зрители собрали более 60 миллионов рублей.

После продолжительного лечения в клиниках Германии и США Фриске вместе с родными перебралась в Прибалтику. Летом прошлого года к ней начало постепенно возвращаться зрение, частично потерянное из-за опухоли.

После длительного курса лечения в Нью-Йоркском госпитале Memorial Sloan Catering Жанна отправилась на трехмесячную реабилитацию в Латвию, где в окружении близких отметила свой 40-й день рождения, а затем наконец вернулась в Россию.

Переживающая ремиссию (временное улучшение в период онкологического заболевания. — Прим. ред.)  Фриске в последние месяцы жила в Москве в загородном доме вместе с мужем Дмитрием Шепелевым и маленьким сыном Платоном. Певица продолжала находиться под наблюдением врачей — на последних снимках Жанны видно, что ей было тяжело передвигаться.

В последнем интервью, данном SUPER перед Новым годом, Жанна призналась, что счастлива встречать праздник в кругу семьи и полна сил, чтобы победить страшную болезнь. Но чуда не случилось. Лучшие светила медицины оказались бессильны перед тяжелым диагнозом.

По словам друзей певицы, Жанну Фриске похоронят в Москве.

Кончина Фриске вызвала бурю эмоций в интернете

Артисты и деятели шоу-бизнеса выражают сегодня соболезнования в соцсетях по поводу кончины известной певицы Жанны Фриске. Она скончалась на 41-м году жизни, пишет TASS.ru

"Прощай, моя девочка.... Спи спокойно.... Ты навсегда останешься в моем сердце....", - призналась Кристина Орбакайте.

Близкая подруга Фриске, работавшая с ней в группе "Блестящие", Ольга Орлова написала: "Прощай, моя красавица.... Ты навсегда останешься в моем сердце .... Приглядывай за мной сверху.... Я очень тебя люблю..."

"Жанна была удивительной, очень красивой, очень ранимой , очень не похожей на тот мир, который ее окружал, - считает актриса Яна Поплавская. - Пусть земля ей будет пухом".

Певица Лика Стар заметила, что Жанне Фриске не дано было стареть. "Бог оставил нам ее лицо и улыбку навсегда красивой, молодой и счастливой, - написала она. - Ее песни, фильмы, программы мы будем ни раз пересматривать и ловить каждое ее слово, подаренное нам!".

Комментарии
Copy
Наверх