«Любовнице» Путина ищут двойника

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин, Алина Кабаева
Владимир Путин, Алина Кабаева Фото: ITAR TASS/AP

Прославленная российская гимнастка Алина Кабаева станет героиней нового российского патриотического фильма о спортсменах. В нем также будут новеллы о карьере гимнастки Светланы Хоркиной, борца Александра Карелина и пловца Александра Попова. Наибольшие сложности у создателей ленты связаны с образом олимпийской чемпионки Афин: режиссер никак не может найти актрису, которая сыграла бы Кабаеву.

Лента о российских спортсменах носит нетривиальное рабочее название «Чемпионы: четыре стихии». Алина Кабаева станет одной из четырех героинь нового фильма. По некоторым данным, режиссер проекта – Артем Аксененко, работавший над «Неуловимыми», фильмами «Мамы», «Друзья друзей», «Туман», а также первой частью саги «Чемпионы», которая вышла на экраны накануне Олимпиады в Сочи.

Тогда речь шла о представителях зимних видов спорта. Теперь же героями проекта станут прославленные спортсмены – борец Александр Карелин, пловец Александр Попов и гимнастки Светлана Хоркина и Алина Кабаева. О каждом из них будет снята отдельная новелла.

По информации портала Women's Day, роль Карелина исполнит сын Федора Бондарчука Сергей. Образ Попова воплотит на экране Евгений Пронин. А вот кастинг на роли Алины Кабаевой и Светланы Хоркиной еще идет – ведь необходимо найти актрис, максимально похожих на легендарных гимнасток. Наибольшие проблемы с героиней Кабаевой: съемочная группа тщетно пытается найти двойника олимпийской чемпионки Афин.

Фото: Belousov Vitaly/COVI

Не исключен вариант, при котором Кабаевой самой придется сыграть главную роль. К тому же у спортсменки уже есть подобный опыт: она снималась в японском художественном фильме «Красная тень», а также в клипе к песне группы «Игра Слов». Кроме того, на российском телевидении Кабаева вела еженедельную передачу «Империя спорта», а затем организовала авторский проект о жизни и карьере успешных людей – «Шаги к успеху».

Напомним, что 31-летняя Алина Кабаева официально завершила спортивную карьеру в 2008 году. Она успела стать четырехкратной победительницей чемпионата Европы, затем – абсолютной чемпионкой мира. Кабаева является бронзовым призером Олимпиады в Сиднее и чемпионкой афинских Игр-2004. Также спортсменка шесть раз становилась абсолютной чемпионкой России. После завершения карьеры Кабаева являлась депутатом Госдумы пятого (2007–2011 годы) и шестого (с 2011 года) созывов от партии «Единая Россия», она работала в думском комитете по физкультуре и спорту. В данный момент она является председателем совета директоров холдинга «Национальная Медиа Группа».

Фото: Sergey Ponomarev/AP

Комментарии
Copy
Наверх