В России поставили спектакль о православном ежике, утопившем на крещении белочку

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Фото: http://vk.com/tomtuz

Томский театр юного зрителя представил в Новосибирске спектакль «История о православном ежике» по одноименному рассказу Майи Кучерской, передает ТВ2 со ссылкой на заместителя директора по развитию Томского ТЮЗа Павла Никитина.

«Можно сказать, что это история о неправильном понимании православия», - сказал Никитин.

Спектакль станет частью проекта «Песни о Родине», который объединил два новосибирских театра - «Глобус» и «Первый театр» - и Томский театр юного зрителя. По словам Никитина, этот проект - «общая история о проблемах, которые есть в нашем обществе».

В «Истории о православном ежике» ежик уговорил свою соседку белочку креститься в речке, заранее зная, что она не умеет плавать, и когда белочка утонула во время крещения, ежик заявил, что это чудесно, потому что белочка умерла православной. И весь лес закричал: «Слава Богу!»

Проект «Песни о Родине» был представлен зрителям 5 февраля на малой сцене театра «Глобус» в Новосибирске, где он будет представлен и 6 февраля. 4 марта проект представят на сцене Томского областного театра юного зрителя.

Зрители увидят три театральные вариации по мотивам современных прозаических произведений. Для постановки режиссеры выбрали рассказы Виктора Пелевина, Дмитрия Глуховского и Майи Кучерской.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх