Смотрите: завораживающая постановка Phases Remake прошла на сцене Vaba Lava

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
PHASES REMAKE
PHASES REMAKE Фото: Александр Цыганов

В субботу, 27 сентября, площадка VABA LAVA в столичном творческом городке на улице Теллискиви была заполнена до отказа. Здесь прошла постановка Рене Ныммика и Тийны Оллеск Phases Remake театра модерн-танца Fine 5.

На постановке собралась разношерстная публика: иностранцы и местные, солидные приверженцы классических пиджаков и юные студенты в ультра-розовых джинсах. Все пришли с одной целью - получить эстетическое удовольствие от танца, музыки и свободы, которую сполна подарили всем мастера Fine 5: Хелен Рейтсник, Татьяна Романова, Симо Круусемент, Эндро Роозимяэ, Ольга Привис, Тийна Оллеск, Рене Ныммик, Шон Пинбек, Маргус Вайгур, Айри Эрас, Тийна Сарапу, Райн Саукас.

Премьера постановки Phases прошла в  2008 году и принесла театру Fine 5 заслуженную известность и внимание: приз от Театрального Союза Эстонии в категории танец и выступления на международных фестивалях.

В нынешнем 2014 году на сцене новые люди и новые ситуации, а тема осталась той же: какими же будут те следы, которые мы оставим после себя и как повлияют эти следы нашего пребывания на земле на окружающий мир...

Вдохновение для создания постановки хореографы Рене Ныммик и Тийна Оллеск почерпнули из импульсивной энергии звуковых инсталляций канадских мастеров звука Шона Пинбека и Стива Рейча. Из музыки Рейча родилась классика минимализма, которая своеобразной пульсацией ритма и вдохновляет хореографов создавать на сцене современную динамическую атмосферу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх