Таллиннка, завсегдатай сайтов знакомств: сочувствую вам, замужним. Каждый день переписываюсь с вашими мужьями

Светлана Карабут
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Читательница нашего портала Наталья – женщина солидная, разведенная, слегка за пятьдесят. Два года назад решила, что окончательно устала от одиночества, и зарегистрировалась на нескольких самых популярных сайтах знакомств.

Критерий отбора был предельно прост. Разыскивался приличный мужчина из Таллинна, за пятьдесят, без вредных привычек. Кандидатов, подходящих по всем пунктам, в сети оказалось пруд пруди. Но! Практически все они – женатые, и самое забавное – многие даже этого не скрывают.

Эти бравые ребята, не стесняясь, пишут в своих анкетах с настоящими фотографиями: 52 года, есть дети, живем порознь, женат… «Поначалу спрашивала у таких ради интереса – а твоя жена знает, чем ты тут занимаешься?» – рассказывает наша героиня. Ответ был до неприличия прост: «Нет, конечно! Она мне еще дорога, и не просто как память». В анкетах мужчины не стесняются ставить свои фотографии, полагаясь на честность супруги – дескать, что ей на этом сайте делать – у нее же и муж, и работа... Некоторые и вовсе ставят фотографии в обнимку с детьми. Те, кто предусмотрительнее, устанавливают на аватарку, какого-нибудь актера, а остальные фотографии делают доступными для просмотра только после регистрации на сайте.

«На встречи ко всем этим приятелям надо записываться заранее, как к зубному, – шутит Наталья – Они ищут экстрима на стороне, но не хотят разбивать семьи. Встречи назначают на то время, когда жена уходит в смену. У одного такого мы ели дома борщ с пампушками, который ему жена, любя, сварила, уходя в ночную, чтобы благоверный не изголодался».

«Женатики» жалуются, что могут заходить на сайт только с рабочего компьютера, и им приходится заводить второй мобильный телефон для бесед с подругами по сайту. Разумеется, в часы семейного досуга эти номера находятся вне зоны доступа.

А еще Наталья предупреждает: не думайте, что если ваш муж по вечерам дома – он у вас приличный семьянин. Буквально на днях один женатый пятидесятилетний мужчина с сайта предложил любопытный вариант: он «на крыльях любви» прилетает к ней в гости по рабочим дням во время обеденного перерыва! Разумеется, за такой совсем неромантический график свиданий, солидный джентльмен пообещал делать щедрые подарки, да и с квартплатой помочь. Наталье этот вариант не подошел, зато наверняка нашлись другие желающие.

«Вначале я просматриваю анкету потенциального кавалера. Так вот, статус «женат» написан в каждой третьей из них, это я про мужчин 42-56 лет говорю», – поясняет Наталья и бьет себя в красивую грудь, что не преувеличивает. Но даже если семейное положение не обозначено, это не дает гарантии, что мужчина не женат.

Есть, конечно, «конспираторы», которые пытаются скрыть свое «обручальное» положение. Они, например, часто деактивируют свою анкету после сеанса переписки. «На сайтах знакомств удаленную анкету в течение длительного времени можно восстановить одним кликом, – объясняет Наталья – Вот у них и маячит – то удалена, то нет. Переписывалась с таким, якобы неженатым. В беседе все красиво, на романтической нотке попрощались, через десять минут в онлайн захожу – а от его анкеты уже след простыл – пользователь удален. На следующий день опять в сети, как ни в чем не бывало. В итоге вывела его на чистую воду, тоже женат оказался».

Другого «шпиона» Наталья вычислила по видеосвязи в Скайпе: пока он вальяжно сидел, выпятив свой пивной животик, и хорохорился перед ней, она на заднем плане разглядела семейные снимки и небрежно брошенный на диван женский халат.

«Чего я только за эти два года не насмотрелась и не наслушалась», – с грустью подытоживает наша героиня, наивно полагавшая, что подобные ресурсы созданы исключительно для одиноких сердец. «Назначают ваши мужья нам встречи, а потом на первом же свидании начинают рассказывать, какие у вас дома проблемы. Были и те, кто фотографии жены показывали». Одним словом, отчаялась она искать светлое чистое «чувство», с которым не страшно будет стариться вместе у камина. Правда, встречается сейчас с одним… женатым.

Комментарии
Copy
Наверх