Владимир Зеленский: печально видеть российских коллег, которым промыли мозг

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский Фото: SCANPIX

Больше двух месяцев прошло, как артист Владимир Зеленский, обвиненный украинским народом в дезертирстве, закончил работу над российским проектом «8 новых свиданий» и вернулся в родные пенаты.

За время, проведенное на Родине, комик постарался всеми способами доказать свою преданность Украине. Напомним, в начале августа актера обвинили в том, что он скрывается от призыва в украинскую армию на территории России, пишет Super.ru.

– Сейчас я нахожусь в Киеве, где с нашей командой готовлю новый сезон проектов студии «Квартал 95». В России я действительно был на съемках фильма «8 первых свиданий», которые успешно завершились еще в начале июня, – поспешил оправдаться актер. 

Теперь многочисленные интервью, которые лидер студии «Квартал-95» щедро раздает исключительно украинской прессе, изобилуют антироссийскими высказываниями, ежедневно приумножая популярность Зеленского на юго-востоке страны. Общаться с российскими журналистами артист наотрез отказывается, ссылаясь на занятость.

Прославившись благодаря российским проектам, 36-летняя звезда отечественной трилогии «Любовь в большом городе» и ремейка на советский «Служебный роман» теперь уже не стесняется называть своих друзей и наставников из России «неадекватными».

– С моими российскими коллегами я не обсуждаю сложившуюся ситуацию, поэтому не знаю, какого они мнения, – рассказал актер в интервью украинскому телеканалу. – С теми очень близкими людьми... Ну, как близкими? Насколько это возможно... Конечно, все они очень переживают и, конечно, все они на нашей стороне. Все адекватные люди на нашей стороне. К сожалению, таких мало. Печально видеть коллег по цеху, которым промыли мозг.

Политический конфликт сказался и на отношениях Владимира Зеленского с одним из его лучших друзей – Алексеем Чадовым. Последний, к слову, на днях стал жертвой провокаций украинских активистов.

Поддержать действие украинских военных Зеленский решил не только словом, но и делом. В минувшие выходные актер посетил зону АТО (антитеррористическая операция украинской армии против ополченцев ДНР и ЛНР, – прим.) на юго-востоке Украины. По его словам, отказ от концертов на Донбассе означал бы смирение с тем, что «у нас куска страны нет».

– Я считаю, что нельзя отказываться от таких концертов. Иначе мы разом все поверим, что «у нас куска страны нет». Я в это не верю! – говорит Владимир Зеленский. – Я рад, что люди в Мариуполе поверили защитникам, украинским солдатам. Многие действительно поверили, что эти ребята защищают нашу родину.

Комментарии
Copy
Наверх