Лондонский суд постановил выдать Анну-Марию Галоян Эстонии

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анна-Мария Галоян
Анна-Мария Галоян Фото: Indrek Galetin

Лондонский Вестминстерский суд магистратов удовлетворил ходатайство Министерства юстиции Эстонии о выдаче Эстонской Республике Анны-Марии Галоян, признанной судом виновной в присвоении крупной суммы.

Менеджер по связям с общественностью Министерства юстиции Эстонии Катрин Лунт подтвердила Postimees, что и в министерство поступило данное уведомление. Суд удовлетворил ходатайство, однако решение еще не вступило в силу, поэтому Галоян может его оспорить.

Также Лунт сообщила, что министерство выдало европейский ордер на арест Галоян в феврале 2012 года, когда женщина не явилась отбывать назначенное судом наказание в виде тюремного заключения за подделку документов и присвоение денег. Галоян тогда сбежала в Лондон.

Согласно решению суда, Анна-Мария Галоян должна была явиться в тюрьму не позднее утра 7 февраля, но этого не произошло.

Напомним, что в отношении Галоян было возбуждено уголовное дело по обвинению в растрате крупной суммы, принадлежавшей организации «Европейское движение в Эстонии» («Eesti Euroopa Liikumine»). Согласно обвинению, общий ущерб составил 930 000 крон, или 59 000 евро. В мае 2011 года Харьюский уездный суд приговорил Галоян к одному году и десяти месяцам тюремного заключения: пять месяцев реального тюремного заключения, оставшийся срок — условно с испытательным сроком в четыре года. Анна-Мария Галоян не явилась отбывать наказание, уехав в Лондон.
 

Комментарии
Copy
Наверх