Рома Жиган торопится в колонию для занятия творчеством

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рома Жиган
Рома Жиган Фото: vk.com

Рэпер Роман Чумаков, выступающий под псевдонимом Рома Жиган, не намерен обжаловать решение Савеловского суда Москвы, приговорившего его к году колонии за разбойное нападение.

«Чумаков хочет поскорее покинуть стены СИЗО, потому что хочет заниматься творчеством, а в колонии для этого есть условия», — рассказал агентству его адвокат.

Защитник Жигана также отметил, что время на обжалование приговора суда у Чумакова еще есть и решение не оспаривать его не является окончательным.

Между тем представитель гособвинения по делу о разбойном нападении подал апелляцию на приговор Савеловского суда Москвы в отношении Жигана. В прошлом прокурор просил суд назначить Чумакову наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года.

«В суд поступило краткое апелляционное представление прокурора, в котором он выразил несогласие с приговором и указал, что полное апелляционное представление прокурор направит после ознакомления с материалами», — сообщила представитель потерпевшего.

Жиган был задержан в декабре прошлого года по подозрению в разбойном нападении на пиарщика, который должен был продвигать его клипы в YouTube. Само нападение произошло еще летом 2013 года.

Рэпер среди прочего известен тем, что в 2009 году получил из рук Владимира Путина награду за лучшее выступление на съемках программы «Битва за респект».

Комментарии
Copy
Наверх