Одежда может повысить интеллект

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Покупки. Фото иллюстративное
Покупки. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Большая часть вещей, входящих в женский гардероб, висит без дела, как показал опрос. И лишь десятой части гардероба находится обычно применение. Почему? Интуитивно чувствуя, что большинство вещей не придадут уверенности в каждой ситуации, владельцы туалетов выбирают только те, в которых ощущают превосходство над другими.

На самом деле, говорят эксперты, проводившие опрос, одежда может и изменить отношение к себе, и обеспечить ощущение лидерства, и даже отразиться на мышлении людей, повысив интеллект. В одном из изысканий участницам было предложено надеть купальник или свитер. И в них отправиться на тест по математике. Одетые в купальник, как и следовало ожидать, не справились с заданием из-за ощущения неловкости. А это говорит о том, что одежда может повышать и понижать наш интеллект.

Кроме одежды есть другие способы, при помощи которых можно почувствовать уверенность в себе. И они разные у женщин и мужчин. Дамам достаточно отправиться к стилисту, проснуться в ясный день, надеть обувь на шпильке или высоком каблуке, освоить что-то новое, затеять шумный праздник, сходить в салон на депиляцию, использовать помаду или светящийся загар, купить или надеть маленькое чёрное платье, дополнить образ нужным ароматом.

Мужчинам придаёт уверенности свет солнца, бритое лицо, новый костюм, почищенные зубы, хорошее средство для бритья, доброе слово, похвала начальника, новая стрижка, сон на выстиранном белье, овладение новым навыком, грядущее свидание.

Комментарии
Copy
Наверх