Яна Тоом рассказала, как похудела за пять месяцев на 29 килограммов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яна Тоом
Яна Тоом Фото: Лийс Трейманн

Готовятся к лету не только простые жители, но и ВИПы. Кто-то сидит на диете, кто-то потеет в спортзале, у кого-то — стресс по личным причинам. А кто-то настолько скромен, что потерял 30 килограммов и не хочет об этом публично говорить. Секреты известных лиц приоткрыла «МК-Эстония».

Избранная недавно в Европарламент Яна Тоом (47) поедет туда заметно похудевшая и постройневшая. Политик и многодетная мама сбросила 29 килограммов за пять месяцев.

«Полтора года назад, честно сказав себе, что время берет свое, я пришла к портнихе, с которой не встречалась года четыре, и сказала: «Давай шиться. Вот на этот сорок шестой с припуском – к лучшему уже ничего не изменится. Так хоть оденусь со вкусом», - вспоминает Яна Тоом.

Она добавляет, что в одежде главное – подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки, и в результате консилиума было определено, что достоинств на тот момент оставалось два: бюст и волосы. «Нечеловеческое обаяние, понятно, не в счет, но остальное – от ног до шеи – мы безоговорочно записали в категорию «по возможности задрапировать», - улыбается мать пятерых детей.

Однако вскоре серия снимков ушлых репортеров, которым совершенно некогда ждать, когда ты повернешься к ним вполоборота и, набрав полную грудь воздуха, задержишь дыхание, нарушили ее внутреннее равновесие.

«Когда чувствуешь себя молодой и энергичной, трудно смириться с тем, что новостные порталы ничего об этом не знают. Но в один прекрасный день рискнула-таки встать на весы и увидела трехзначное число. Оказалось, что о моей молодости и красоте не знает вообще никто, кроме внутреннего голоса. Ну а дальше просто: надо было приводить реальность в соответствие с самоощущением – молодеть и хорошеть снаружи либо стареть и толстеть внутренне», - говорит Яна Тоом.

Она по натуре авантюристка, так что решила попробовать первый вариант, а обратиться к диете Дюкана ей посоветовала коллега по парламентской фракции Ольга Сытник, на тот момент успешно избавившаяся от «детских килограммов» после рождения ребенка. На официальном сайте Дюкана Яна заполнила анкету, получила график похудения, оптимальный вес и «расчетное время» его достижения.

Правда, потом коварный диетолог попросил денег за индивидуальные рекомендации, но так как в русскоязычных форумах там же на сайте информации предостаточно, она решила сэкономить.

По предварительным расчетам получалось, что скинуть надо 20 кг и на это уйдет пять месяцев. В реальности потребовалось три, а через пять месяцев Яна потеряла уже 29 кг и на этом решила остановиться.

«Диета очень строгая, и соблюдать ее надо точно, но оно того стоит, - говорит Яна Тоом. – Но, в отличие от большинства диет, Дюкан не держит вас голодными. Можно – проверено! – в полночь съесть гриль-курицу (без кожи!), а утром на весах все равно будет минус килограмм. Так что мясоедам диета подойдет, а вот фруктозависимым придется туго».

«Но, - отмечает Яна Тоом, - диета Дюкана – это пожизненно. Достигнув четвертой стадии - оптимальный вес зафиксирован, - вы можете есть все, но никогда не брать добавки и один раз в неделю питаться так, как в самом начале диеты».

«Зато помимо непривычной легкости в теле и удлинившегося списка достоинств обнаружился еще один плюс: стильно одеться можно в недорогом магазине, где ассортимент заканчивается 40-42 размером. Что касается физических нагрузок, Дюкан чертовски гуманен – всего полчаса прогулки в день», - смеется Яна.

Читайте полностью на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх