Доказано: супружеская неверность передается по наследству

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Измена. Фото иллюстративное
Измена. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Говорят, что яблоко от яблоньки недалеко падает, и вот теперь проведенное учеными исследование смогло доказать объективность этой давней народной мудрости.
Опрос 2000 британцев показал, что женщины, которые изменяют, часто следуют по стопам собственной матери. По данным исследования, матери семи из десяти женщин (более 70 процентов), которые изменяют своим мужьям, тоже были неверны.

Многие женщины считают, что неверность матери дает им право обманывать своих мужей, следовательно, они относятся к своим брачным клятвам менее серьезно. Мужчины также чаще изменяют, если их отцы были не прочь сходить налево, однако у сильной половины человечества эта тенденция выражена значительно слабее. Около 54 процентов изменявших супруге мужчин сказали, что решились на измену, потому что их отец поступал так же, пишет FedPost.

Результаты были получены в ходе опроса, который был проведен среди пользователей крупнейшего в Великобритании сайта внебрачных знакомств. По данным опроса, 62 процента изменяющих считают, что неверность матери их отцу сделала для них измену более вероятной.

Прелюбодейцы опасались негативной реакции своих родителей гораздо меньше, чем те, кто остались верными. Только 22 процента изменивших своим мужьям женщин сказали, что неодобрение матери заставит их отказаться от романа, по сравнению с 42 процентами среди тех, чьи матери были верны.

Еще 32 процента женщин заявили, что неверность матери дала им право завести роман, потому что такое поведение в их семье ни для кого не будет сюрпризом.

Мужчины также склонны имитировать неверность своего отца, но в меньшей степени. Чуть больше половины сказали, что измены их отца сделали неверность супруге более вероятной. При этом 25 процентов неверных мужчин заявили, что покончат с внебрачными отношениями, если их отец, узнав о них, отреагирует негативно.

"Если вы хотите знать, будет ли ваша жена вам изменять, вы можете внимательно посмотреть на свою тещу. Неверность передается от матери к дочке по наследству", - сказал пресс-секретарь сайта знакомств.

Он также отметил, что женщины боготворят свою мать и стараются перенять у нее все - как хорошее, так и плохое.

"Если родители развелись или мать рассказала о своих интрижках, женщины с гораздо большей вероятностью сделают то же самое после вступления в брак", - добавил он в интервью Mail Online.

Комментарии
Copy
Наверх