В Москве объявлены имена финалистов «Новой волны»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новая волна
Новая волна Фото: muzport.ru

19 апреля в Москве были объявлены некоторые имена финалистов Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна-2014", передает наш корреспондент с места событий.

В числе финалистов, в частности, значатся Алишер Каримов из Казахстана, Нодар Ревия, представляющий Россию, ранее засветившаяся в украинской шоу "Х- фактор" Юлия Плаксина, также представляющая Россию, Сона Рубенян, представляющая Армению, Виктория Петрик, представляющая Украину и ряд других исполнителей, пишут Argumentiru.com.

Некоторые в настоящее время находятся на "листе ожидания". Там в настоящее время находятся представители Турции, Израиля, Молдавии, США, в течение ближайших нескольких дней будет определено, примут ли они участие в финале конкурса "Новая волна" в Юрмале, который состоится 22-27 июля. Картина, как сказал главный режиссер конкурса Александр Ревзин, будет ясна после того, как состоится североамериканский отбор, намеченный на 20-21 апреля.

Тем исполнителям, которые отобраны, к 20 мая будет необходимо определиться с репертуаром.

Тех исполнителей, кто не прошел в финал конкурса, Александр Ревзин также попросил не расстраиваться.

"Все замечательные певцы, всё здорово, но в этом году "Новая волна" будет выглядеть по-другому",- сказал он, обращаясь к данным исполнителям.

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» на протяжении нескольких лет является настоящим событием не только в России и Латвии, но и в странах Ближнего и Дальнего Зарубежья. Интерес миллионов телезрителей, которые «болеют» за конкурсантов, а также концертные программы конкурса свидетельствуют о том, что «Новая волна» стала долгожданным ежегодным музыкальным событием Европы.

Идея организовать новый конкурс, ни на что не похожий из ранее проводимых на территории России и стран СНГ, у композиторов Игоря Крутого и Раймонда Паулса возникла в начале 2002 года. Такой грандиозный музыкальный форум позволяет открывать новых молодых талантливых артистов - не только в России, но и за ее пределами.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх