Как выбрать первый автомобиль для девушки

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобиль BMW. Иллюстративный снимок.
Автомобиль BMW. Иллюстративный снимок. Фото: Alex Milan Tracy/NurPhoto/SIPA/Alex Milan Tracy/NurPhoto/SIPA

Еще в девяностых годах управление автомобиля женщиной было редкостью, в современном же мире эти предрассудки ушли в прошлое. Поэтому так часто задают вопрос о том, как выбрать первый автомобиль для девушки. Бытует мнение, что подход к вождению автомобиля у женщин намного серьёзнее, чем у мужской половины человечества. И это во многом верно, девушки водят машину более аккуратно, стараясь не нарушать правила дорожного движения. Они не садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения. Причем эти факты подтверждает официальная статистика.

Каждая начинающая автомобилистка очень много времени решает проблему: как выбрать первый автомобиль, стараясь учесть все нюансы. Хотя большинство представительниц прекрасного пола в основном ориентируются на внешний и внутренний вид, комфортабельный салон, а техническим характеристикам модели не придают особого значения. Иногда решающим фактором становится то, как выглядит за рулем авто девушка, и насколько эксклюзивна выбранная модель: цветовое решение и стиль. Остановимся более подробно на некоторых нюансах.

Как выбрать первый автомобиль

Автомобиль должен обладать следующими характеристиками.

Лучше если машина будет оборудована гидроусилителем руля, обеспечивающим комфортное вождение даже хрупкой миниатюрной девушке. Иначе после ежедневной езды по городу вы будете чувствовать сильную усталость.

Кресло водителя, должно быть не только прекрасно вписываться и сочетаться с другими предметами интерьера, но и являться безопасным, удобным с большим количеством регулировок и нескольких уровней посадки. Ведь от правильной посадки напрямую зависит безопасность движения.

Климат-контроль – позволит сохранить комфортную температуру внутри салона в любое время года. Так, жарким летом можно быть уверенным, что не придется проводить время в душном салоне, вдыхая дым и копоть с дороги.

Парктроник – необходимый помощник для комфортной парковки, в условиях ограниченного пространства городского мегаполиса.

Салон и размер авто

Салон женского автомобиля должен быть удобным и комфортным. Здесь всё индивидуально. Например, одним девушкам необходимо дополнительное зеркало, для других важны противоскользящие коврики, третьи не могут себе представить машину без удобного бардачка и дополнительных отделений для всякой мелочевки.

Но как правильно выбрать первый автомобиль, исходя из его мощности и коробки передач? Большинство предпочитает коробку-автомат для более комфортного вождения, но многие девушки при необходимости также легко и виртуозно справляются с механической.

Как же выбрать размер первого автомобиля? В народе известен миф, что настоящая женское авто должна быть маленького размера, хотя в последнее время автомобилистки часто отдают предпочтение джипам и паркетникам. Этими машинами авто-леди управляют так же виртуозно, как и маленькими.

Цвет автомобиля полностью зависит от вкусов и предпочтений каждой девушки, кто-то предпочитает яркие машины, а кто-то наоборот сдержанных расцветок. Следует помнить, яркие тона всегда более хорошо видны на трассе.

Комментарии
Copy
Наверх