Отец Эвелин Ильвес - президенту Эстонии: я никогда не был так беден, как сейчас

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отец Эвелин Ильвес Лембит Инт
Отец Эвелин Ильвес Лембит Инт Фото: Õhtuleht

Вчера на „TV3“ вышло шокирующее интервью с отцом первой леди Эстонской Республики Эвелин Ильвес. Журналисты побывали у него в гостях в Финляндии. Лембит Инт угостил работников телеканала тортом и просроченным на неделю молоком. «Еда, которая сейчас на столе – это не продовольственная помощь», - пошутил Лембит.

На вопрос журналистов о том, бывала ли у него в гостях Эвелин Ильвес, Лембит ответил: «Да, приезжала ненадолго. Она запретила мне общаться с журналистами о президентской семье».

Во время интервью Лембит вспомнил об одной публикации Тоомаса Хендрика Ильвеса в газете, где президент писал о том, что эстонский народ сейчас богаче, чем когда-либо раньше. После этого отец Эвелин Ильвес был в гостях в президентском дворце и в лицо сказал президенту Эстонии: «Я никогда не был так беден, как сейчас. Я привел ему несколько примеров относительно того, какой вред нанесла Независимость Эстонии моему поколению. С переходом на кроны были ликвидированы все наши льготы и стаж, полученный в СССР. Тогда зять на меня обиделся», - рассказывает Лембит.

В конце интервью, когда журналисты „TV3“ спросили Лембита о том, заботится ли жена президента о нем, отец первой леди пустил слезу и ответил: «Эвелин никогда не интересовалась, как я выживаю на свою пенсию. Никогда».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх