Бородатая женщина-врач не собирается бриться

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Балприт Каур
Балприт Каур Фото: Youtube

Будущий нейрохирург, получающий образование в престижном американском университете, категорически отказывается сбривать бурную растительность на своем лице. Даже несмотря на то, что хирург этот - женщина!

Сикх по происхождению, студентка государственного университета Огайо Балприт Каур говорит, что не следует представлениям западного общества о том, что такое красота. И совершенно не комплексует по поводу собственной внешности, пишет rus.tvnet.lv.

Религия сикхов требует, чтобы любые волосы на лице и теле женщины росли натурально и не подвергались стрижке.

Некоторое время назад какой-то человек наткнулся на «бородатую женщину» в аэропорту, сделал снимки и выложил их в Интернет (в разряд «Приколы» под заголовком «Даже не знаю, как это прокомментировать»).

После этого у Балприт появилась нежелательная слава. Теперь над ней не потешается только ленивый. Но девушка еще раз объяснила свои взгляды для пользователей Интернета, подчеркнув, что не собирается их менять.

«Я совершенно не смущаюсь и не чувствую себя униженной тем повышенным вниманием к моей персоне, которое возникло после публикации фотографий, - говорить Балприт. - Меня не пугает ни негатив, ни позитив. Я такая, какая есть - сикх с волосами на лице. Я знаю, что очень часто люди путают мой пол, и что я выгляжу непохожей на других женщин».

Балприт пишет, что сикхи верят в святость человеческого тела, которое считается подарком от Высшего существа (кстати, вообще не имеющего пола в отличие от всех других известных богов).

«Я не должна трогать эти волосы, чтобы точно следовать предначертанной мне свыше судьбе», - говорит будущий нейрохирург.

Она ничего не сказала, как к ней относятся пациенты в больнице, где Балприт проходит стажировку. Ведь от психологического контакта доктора и больного во многом зависит успех лечения.

Кроме того, если Высшее существо запрещает сбривать волосы на лице, то почему оно при этом разрешает вскрывать черепную коробку и забираться в мозг? А ведь это основная специальность Балприт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх