Когда бегать: утром или вечером

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Соревнование по женскому бегу в дистанции на 800 метров. Иллюстративное фото.
Соревнование по женскому бегу в дистанции на 800 метров. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Бегать должны любить все, и если тебе не нравится это делать - это совсем нехорошо. Ведь в человеке природой заложено двигаться, быть активным и жизнерадостным. Бег позитивно влияет не только на сердечно-сосудистую систему и опорно-двигательный аппарат, но и на внутреннее равновесие и душевный баланс.

Если ты задумываешься о беге, сначала надо определиться со временем и ознакомиться с правилами бега, потом купить необходимую форму. Сегодня lady.tochka.net решила рассказать тебе, в чем плюсы и минусы утреннего и вечернего бега.

Бегать утром или вечером: утром

Ты будешь просыпаться без будильника - организм сам настроит биологические часы.

Бегать легче: с утра ты полна сил и энергии

Пробежка заряжает хорошим настроением и энергией, если ввести ее в привычку

Бегать утром или вечером: вечером

Бодрит и дарит дополнительную дозу сил

Сжигает калории, потребленные за день. То есть, способствует похудению

Отбивает аппетит - ты не будешь голодна

Успокаивает, снимает стресс, способствует хорошему сну

Существует также определенное время для бега. Пики активности человека приходятся на промежутки 6-7 утра, 11-12 дня, 7-8 вечера. Но не у каждого есть возможность выйти на пробежку в это время. Поэтому помни: утром не выбегай из дому, только открыв глаза, подожди около 30 минут. Вечером отдохни около 20 минут после работы и потом приступай к занятию. Важно, чтобы за два часа до сна ты уже была в неактивном состоянии.

Тебе выбирать, когда бегать: утром или вечером. Проведи эксперимент длительностью в две недели, чередуя время. Так ты поймешь, какой бег тебе больше нравится. Хорошей пробежки!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх