Раскрыт секрет худобы моделей

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Топ-модели Алессандра Амбросио (слева), Кэндис Суэйнпул и Адриана Лима.
Топ-модели Алессандра Амбросио (слева), Кэндис Суэйнпул и Адриана Лима. Фото: SCANPIX

В модной индустрии есть показы, которые приобретают особую значимость не только для организаторов мероприятия, но и для самих моделей. Поэтому очень часто модели прибегают к радикальным способам для быстрого избавления от лишних килограммов. Более это, они прибегают к экстремальным способам, отдавая предпочтение сигаретам в неограниченных количествах, таблеткам для похудания и слабительным средствам. Еще одним популярным радикальным способом борьбы с «лишними» килограммами в мире моды стали инъекции для стимуляции метаболизма, пишет Raut.ru.

Эти инъекции ускоряют процесс функционирования щитовидной железы, который приводит к ускорению метаболизма. С этой целью моделям инъекционно в бедро вводят ХГЧ (хорионический гонадотропин человека – гормон, содержащийся в моче беременной), который якобы подавляет аппетит.  Однако никаких научных доказательств, подтверждающих его эффективность, пока нет. Некоторые модели используют гипноз, чтобы контролировать чувство голода, а некоторые глотают ватные шарики, которые позволяют им избавиться от лишнего жира или воды.

Диетологи предупреждают, что ограничение потребления калорий в течение короткого периода времени может привести к недостаточности питания, что, в свою очередь, может повредить иммунную систему, приводит к сухости кожи и потере мышечной и костной плотности. Однако, девушки, которые зарабатывают себе на жизнь, продавая свое тело, часто пренебрегают этими предупреждениями и, как следствие, впоследствии остаются один на один со своими фигурами и кучами проблем со здоровьем.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх