Эстетист по телу Олеся Романова может сделать Вам «бразильскую попку»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олеся Романова.
Олеся Романова. Фото: facebook.com

В конце лета, перед началом трудовых будней и школьных занятий, для того, чтобы поправить свое здоровье, набраться сил и энергии на весь год, мы решаем посетить массажиста. Как отличить хорошего массажиста? Какой вид массажа лучше делать в конце лета–начале осени? На эти и многие другие вопросы ответила эстетист по телу и массажистка салона MAKE YOUR I.D. Олеся Романова.

Итак, традиционно: почему именно массаж?

С детства мечтала стать хирургом, но жизнь определила мой путь по-своему. По образованию я юрист, а массажем увлеклась, увидев в нём ответы на волнующие меня вопросы. Меня всегда интересовала возможность восстановления и сохранения красоты и здоровья. Как любую женщину, наверное, пишет Buduaar.ru.

Мои первые массажные знания включали в себя классическую программу, которую я, бесспорно, до сих пор уважаю. Но буквально через год практики я немного разочаровалась и поняла, что полученных знаний определённо не хватает для того, что мне хотелось бы делать. И тут мне несказанно повезло: я совершенно случайно попала на семинар Александра Ермолаева, ведущего СПА–технолога Латвии, создателя и преподавателя элитных массажных методик. С этого момента я поняла, что, как и зачем делать. Массаж больше не представлялся мне чередой отработанных и заученных движений, он стал чем-то большим. Приобретая новые знания, я с каждой их долей всё больше и больше понимала: массаж – это образ жизни. Массажист – это скульптор. Причём, скульптор, работающий с тем же материалом, с которым работал сам Бог. То есть профессия массажиста - это нечто сакрально созидательное, это работа не только на физическом, но и на духовном уровне. Я чётко поняла: тело человека - это не просто «рабочая поверхность», это прекрасный материал, работа с которым доставляет радость и моральное удовлетворение. С тех пор мне довелось учиться у разных педагогов, и каждому из них я безмерно благодарна.

Вес и телосложение массажиста влияет на качество массажа? Как ты такая маленькая и хрупкая массируешь крупных мужчин?

На качество массажа влияет много факторов, но вес и телосложение - не главное. Конечно, если вес массажиста не маленький, то массаж будет немного другим. Сами подумайте, человеку нужно постоянно нести себя, ещё и массировать вас качественно, а это большая нагрузка и невозможно не восхищаться такими людьми. Другое дело, если массажист жилистый и подтянутый, ему или ей изначально легко – такой тип мне лично внушает доверие, так как я сама постоянно хожу на массаж и к выбору массажиста я подошла более, чем ответственно.

Насчёт моего роста и телосложения... в начале своего пути массажиста я очень расстраивалась, когда клиенты смотрели на меня и недоумённо спрашивали, а не сложно ли мне работать массажистом. Со временем я стала относиться к этому философски и даже, если клиент (реальный случай, кстати) в удивлении указывает на меня пальцем и спрашивает: “И ЭТО будет меня массировать?!”. Меня это не расстраивает, доказывать что-то словами в данном случае просто смешно. На самом деле, есть различные техники, которые позволяют справиться с крупными клиентами и различные духовные практики, без которых современному массажисту не обойтись. И весьма приятно, когда клиент удивлённо спрашивает: “Ну как? Как ты, такая маленькая, это делаешь? Я уже который раз прихожу и не могу понять”, и я честно отвечаю: “В смысле, КАК? Руками – честное слово“.

Какой он – хороший массажист? Есть ли секреты, как можно распознать, профессионал ли тот человек, к которому ты пришел?

Хороший массажист – это тот массажист, который Вам действительно нравится и внутренне, и внешне. Тот, после посещения которого Вам хорошо, и тот, к которому хочется приходить ещё. У него всегда есть ответ на Ваш вопрос, он практически всегда знает, что делать, а если не знает, всегда посоветует, к кому обратиться. Хороший мастер не будет прятаться за красивыми и непонятными словами и ставить клиента на ступень ниже себя, хороший мастер всегда объяснит Вам понятным языком, что, как и почему он делает. И что ещё важно: хороший мастер всегда готов учиться новому, его разум всегда открыт для новых знаний, он много времени уделяет духовному и физическому совершенствованию.

И совет: чтобы не чувствовать себя обманутым, всегда смотрите на своего мастера. Если у него есть «супер-крема, масла, пилюли, обёртывания, массажные приёмы и советы» от, например, целлюлита - мастер сам должен обладать по меньшей мере хорошей фигурой, иначе стоит ли тратить деньги на ничто?

Расскажи о массажах красоты? Какие ты делаешь массажи красоты и насколько они эффективны?

Перечень массажей и услуг красоты, которые я умею делать, не маленький: липолитический массаж, фитнес формирующий массаж, скульптурирующий массаж, корректирующий массаж “Богиня”, медовый массаж, тот же ломи-ломи массаж и даже СуДжок массаж кисти для восстановления внутреннего баланса и красоты. Также «Бразильская попа», позволяющая великолепно скорректировать фигуру и пользующаяся огромной популярностью.

Клиенты часто спрашивают меня: «А какой массаж вы мне делаете?». Дело в том, что я не делаю один определенный массаж клиенту постоянно. В зависимости от проблемы и, основываясь на полученных знаниях, я составляю персональную программу коррекции фигуры. Моя массажная система гибкая и приспособляемая – эдакая массажная алхимия: немного того, немного другого – в вечных поисках философского камня и секрета вечной молодости, но помогающая творить чудеса.

Если человек к осени или в конце лета решает походить на массаж, какой вид посоветуешь?

Из СПА массажей я бы порекомендовала ломи ломи, гавайский ритмичный массаж. Во-первых, он великолепно увлажнит кожу за счёт высококачественного масла виноградных косточек, которое для этого массажа используется в немалых количествах, во-вторых, снимет депрессионные настроения из-за уходящего лета и, в-третьих, мобилизует защитные способности организма к наступающей осени.

Тем же, кто увлекался дачными работами, я бы посоветовала наш восстановительный массаж с восточными элементами. Он расслабит и гармонизирует усталое тело, вернёт мышцам их эластичность и подарит второе дыхание к осенним работам.

Насколько вообще массаж необходим нам?

Когда клиент приходит ко мне в первый раз, я обязательно отвечаю на этот вопрос. Ответ всегда одинаков: массаж – это образ жизни. Вначале клиент недоумевает, но, спустя какое-то время, понимает истинный смысл этой фразы.

Когда-то для меня, человека с серьёзной травмой позвоночника, массаж был единственным способом жить нормально. Со временем он же и изменил мой образ жизни, познакомил меня с удивительными людьми и учителями и помог найти путь к здоровью. Честно признаться, я считаю массаж панацеей в плане предупреждения болезней. Как-то раз, общаясь с массажистом, который до того, как им стать, долгое время работал в хирургии, я задала интересующий меня вопрос: «А почему массаж?». На что он мне ответил: «Профилактика предпочтительнее радикального решения». Но это относится к лечебным и восстановительным массажам.

На вопрос о массажах красоты я отвечу честно – всё зависит от того, что вы хотите получить. Если вас всё устраивает, то нет, конечно, никакой необходимости в массаже нет. Так как массажи красоты решают, в основном, эстетические проблемы. Конечно, комбинированная массажная система более функциональна, но всё-таки массаж красоты - это, прежде всего, вопрос эстетики. Просто станьте перед зеркалом и задайте себе вопрос: насколько вообще массаж необходим МНЕ?!

Расскажи о массажах, которые ты делаешь в салоне Дениса Коваленко MAKE YOUR I.D.?

Самыми востребованными являются, конечно, массажи красоты, что и не удивительно, всё-таки мы не массажный кабинет, а салон, и люди приходят к нам именно за красотой и гармонией. Также популярны и сопутствующие им процедуры, такие, как экспресс-обёртывания – люди часто спешат и хотят получить как можно больше за короткий промежуток времени, и мы готовы им это предоставить. Я думаю, что это нормально, что современная жизнь не течёт, а бежит, и специалисты красоты должны понимать потребности сегодняшних клиентов.

Самые популярные массажи на сегодняшний день - это липолитический массаж, массаж "Богиня" (этот массаж дал название массажной системе), ломи ломи массаж, восстановительный массаж, основанный на восточных техниках , а также корсетный и медовый массаж.

Что важно, при массаже я руководствуюсь лунным календарём или личным календарём клиента, составленного в специальной программе, что значительно повышает эффективность процедур, так как каждому массажу - своё время, и эта теория научно доказана, между прочим.

Почему местом работы ты выбрала именно салон MAKE YOUR I.D.?

Мне сразу понравился дружелюбный коллектив и сама энергетика места – тут хочется быть счастливой и красивой. Даже в свой выходной, проходя мимо, я всё равно заглядываю сюда просто поздороваться со всеми и зарядится энергией шика и красоты. Это просто необъяснимо.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх