Женщинам за свою жизнь приходится тратить больше, чем мужчинам

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Американская компания AOL подсчитала, что средняя современная женщина за свою жизнь тратит на 849 000 долларов больше, чем средний мужчина. И не потому, что покупает дорогую одежду и косметику.

Ученые исходили из того, что средний человек тратит около 3500 долларов в месяц. Так как продолжительность жизни женщин больше на 5 лет, за счет этого они успевают потратить на 200 000 больше, чем мужчины. Невозможность работать из-за рождения детей и ухода за престарелыми родителями означает потерю женщиной около 80 000 долларов, что ученые тоже списали в расходы, пишет lady.mail.ru.

Женщины теряют в доходах, так как за одну и ту же работу мужчины до сих пор получают больше. Кроме того, женщины больше мужчин вынуждены тратить на страховку. Таким образом, ученые пришли к выводу, что сам факт рождения женщиной лишает американок 849 000 долларов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх