Элтон Джон просит украинцев не допустить принятия закона о «пропаганде гомосексуализма»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Элтон Джон
Элтон Джон Фото: SCANPIX

Британский певец и композитор Элтон Джон на концерте в субботу в Киеве призвал прекратить дискриминацию сексуальных меньшинств на Украине, сообщает «Украинская правда».

Он попросил украинцев не допустить принятия в Верховной раде законопроекта № 8711 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты, относительно защиты прав детей на безопасное информационное пространство» (относительно запрета «пропаганды гомосексуализма»).

«Недавно я читал о насилии против гомосексуалистов на Украине. Избивать представителей секс-меньшинств – это неправильно. Я не хочу связывать для себя Украину с подобными эпизодами», – цитирует Элтона Джона Reuters.

«Я вас прошу: остановите насилие против секс-меньшинств», – подчеркнул лауреат американской премии «Грэмми».

В марте в Санкт-Петербурге был принят закон «О запрете пропаганды педофилии и гомосексуализма среди несовершеннолетних», который вызвал резкое недовольство ЛГБТ-сообщества. Вскоре с подобными законодательными инициативами стали выступать парламентарии в других регионах России. В середине июня схожий законопроект был внесен и в Верховную раду Украины.

Элтон Джон не единственный, кто недоволен подобными инициативами парламентариев на территории бывшего СССР. Мадонна, которая выступит летом с концертами в России, также критиковала принятый заксобранием Петербурга закон против «пропаганды гомосексуализма».

Комментарии
Copy
Наверх