Ученые: время во Вселенной останавливается

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Земля. Иллюстративное фото.
Земля. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Испанские ученые из Университета Саламанки Хосе Сеновилла, Макр Марс и Рауль Вера выдвинули неожиданную теорию – время во Вселенной замедляется и вскоре остановится полностью.

Все будет выглядеть как замороженное. По мнению астрономов, теория о том, что Вселенная постоянно расширяется, неверна. На самом деле, рост Вселенной замедляется, а вместе с ним и время, пишет 7d.org.ua.

Это происходит постепенно и люди не замечают изменений. Успокаивает то, что к тому моменту, когда время полностью прекратит свой бег, не будет ни человечества, ни Земли.

Космолог из Кембриджского университета Гарри Гибсон считает, что эта теория не такая уж и абсурдная и имеет право на существование. Предположительно, что время возникло вовремя Большого взрыва, а значит, оно может и исчезнуть так же, как и появилось.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх