Йогурт способен управлять эмоциями человека

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Toomas Huik

Йогурт способен управлять эмоциями человека и изменять активность мозга. К такому выводу пришли ученые из Калифорнийского университета, эксперимент которых был посвящён заболеваниям пищеварительной системы.

В исследовании приняли участие 45 женщин в возрасте 18-50 лет. Их разделили на три группы.Члены одной не употребляли йогурт. Члены второй продукт включали в рацион, но он не содержал пробиотических культур. А члены третьей группы употребляли йогурт с пробиотиками 2 раза в день по 125 грамм, сообщает myjane.ru.

В итоге у участниц, употреблявших пробиотический йогурт, эмоциональный ответ на негативные стимулы, который был измерен современным оборудованием, был наиболее низким по сравнению с другими участницами эксперимента.

Чтобы ещё раз подтвердить связь между употреблением пробиотиков и состоянием эмоций, эксперты проведут ряд новых испытаний.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх