Разговоры о личном приносят человеку радость

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Мнение о том, что хвастовство улучшает самочувствие человека, подтвердили неврологи. Специалисты пришли к выводу, что люди, которые в разговорах любят порассуждать о себе, получают те же позитивные ощущения, что и от вкусных блюд и интимной близости, передает Diver-sant.ru

Сотрудники Гарвардского Университета провели сканирование головного мозга человека. Оказалось, что разговоры на личные темы повышают активность в мезолимбической дофаминовой системе мозга, что отвечает ощущениям награды. Зачастую люди не соглашались лишиться возможности говорить о себе в обмен даже на денежное вознаграждение. Таким образом, исследователи нашли обоснование тому, что в социальных сетях и в реальных беседах многие любят поделиться подробностями личной жизни.

Ранее проведенные изыскания показали, что около тридцати-сорока процентов речи занимает информация, касающаяся исключительно личного опыта и личных взаимоотношений. Статистика показывает, что примерно из пяти сообщений в социальных сетях четыре – содержат информацию, опирающуюся на личный опыт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх