Скорость интернета в мире упала на 19%

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Интернет. Иллюстративное фото
Интернет. Иллюстративное фото Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

По данным отчета аналитической компании Akamai, в мире в 2011 году снизилась средняя скорость интернет-доступа, пишет postsovet.ru

В отчете компании Akamai под названием «State of the Internet» представлены данные о скорости интернет-доступа в различных странах мира. Данные собраны на основе анализа информации в четвертом квартале 2011 года.

В отчете Akamai отмечается, что в мире наблюдается заметное падение средней скорости доступа в Интернет. В среднем скорость интернет-подключения упала на 14% до 2,3 Mбит/с. При этом скорость снизилась не только в целом в мире, но и в ряде ведущих стран. В отчете отмечается снижение средней скорости доступа в интернет в 93 странах, а увеличение – только в 43 странах мира — сообщает The Huffington Post.

В прошлом году скорость доступа в интернет в мире выросла на 19%. При этом общее количество низкоскоростных соединений, скорость которых не превышает 256 кбит/с, снизилось на 37% и на данный момент составляет только 2,5% всех подключений, пишет Akamai.com.

Лидером по скорости доступа в интернет продолжает оставаться Южная Корея. В этой стране средняя скорость доступа составляет 17,5 мбит/с. Это на 19% больше, чем годом ранее. В США скорость доступа увеличилась на 14%, однако средняя скорость доступа в интернет в этой стране составляет только 5,8 мбит/с, что гораздо ниже южнокорейских показателей.
В России средняя скорость подключения к Интернету тоже снизилась. На данный момент скорость доступа в интернет в России составляет 3,8 мбит/с — пишет TechCrunch.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх