В Хаапсалу начались летние концерты

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майкл Джексон на концерте в Бразилии. 1993 год.
Майкл Джексон на концерте в Бразилии. 1993 год. Фото: STRINGER/BRAZIL/REUTERS

В Хаапсалу началась летняя серия концертов Eesti Kontsert и Хаапсалуского центра культуры, которая приведет в курортный город многих известных музыкантов, пишет Rus.err.ee

Серию открыл на прошедших выходных концерт оркестра Майкла Джексона, который исполнил известные хиты поп-короля в новом ключе. Произведения, переложенные для саксофона, фагота, виолончели и клавишных и голоса, оркестр исполнил вместе с солистом Джеймсом Вертсом, сообщили в теленовостях ERR.

На фестивале летней музыки, который продлится до середины августа, можно будет насладиться интересными музыкальными выступлениями. В программе концертов - джаз, классическая и духовная хоровая музыка.

«Например, выступит ансамбль Ortodox Singer — высокопрофессиональный хор, исполняющий русскую православную музыку. И, например, что тоже будет очень интересно, - Ка Бо Чен — один из немногих контратеноров в Эстонии. Такие певцы и так очень редко встречаются, а тут он приедет сюда и выступит в церкви Яани в сопровождении арфы», - рассказала продюсер Eesti Kontsert Туули Метсоя.

Среди музыкантов, которые приедут в Хаапсалу - Хейки Мятлик, Тыну Найссоо, Ребекка Контус, меццо-сопрано Трийн Элла, тенор Яак Йыэкаллас и баритон Рене Соом. Новинкой летней серии этого года станет то, что если раньше концерты в основном проходили в романтическом курзале, то сейчас они прозвучат и в некоторых церквях.

«Конечно, в курзале пройдет много концертов. Но есть прекрасная Домская церковь, со своей мистической акустикой, где проходили концерты, церковь Яани. А теперь новое место — православная церковь, в нескольких шагах от променада», - сказала Туули Метсоя.

Всего в рамках летней серии состоится девять концертов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх