Как правильно говорить комплименты

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Комплимент – это похвала в некотором роде. Не многие женщины и мужчины знают, как правильно говорить комплименты. Если одна из подруг говорит: «Как великолепно это платье сидит на тебе, вот только бы цвет поменять», то это означает, что она завидует новому образу. Примером зависти может быть такой комплимент: «Еще бы пару килограмм скинуть и фигура была бы идеальной». Такие комплименты звучат двузначно и парадоксально, передает Raut.ru

Скромность, с которой мнимая подруга говорит сладкие слова, еще один признак, указывающий на зависть. Психологи рекомендуют реагировать на такие сомнительные комплименты следующим образом. Можно просто сказать «Спасибо». Никогда не нужно добавлять слово «знаю». Это звучит помпезно и вульгарно. Для комплимента нужно выбрать подходящее место. Лучшим станет – вечеринка. При этом, делая комплимент женщине, нужно упомянуть ее знакомых, которые стоят рядом.

Идеально похвалить 3-х подруг. Если приятные слова говорятся мужчине, то комплимент должен звучать только в его адрес. Произносить фразу нужно искренне, только тогда она произведет должное впечатление. Подозрительно звучат сразу несколько комплиментов подряд. Стоит выждать паузу, пока кто-то из окружающих не захочет дополнить сказанное. Кстати, комплимент – один из простых способов завязать знакомство.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх