:format(webp)/nginx/o/2025/06/09/16910563t1hee2c.jpg)
На Шри-Ланке один из участников дорожного движения попал в неожиданную передрягу: на трассе за ним гнался вовсе не разъяренный водитель, а… гигантский слон.
Американец Кевин Лебалх поделился в соцсетях роликом, который вмиг разлетелся по интернету: видео начинается спокойно, но ситуация резко меняется, когда в кадре появляется огромный дикий слон, вышедший ему прямо навстречу на дороге. Road rage (агрессия на дороге - прим. ред.) получила совершенно новый смысл», - написал Кевин в публикации.
К счастью, мужчина отделался лишь испугом - он быстро спрыгнул со своего мотоцикла и бросился убегать от слона к ближайшему дому. В этот момент по дороге проезжал автобус, водитель которого начал громко сигналить - это напугало слона и позволило мужчине добежать обратно до своего мотоцикла.
Кевин признал, что ситуация действительно была страшной, но сейчас он уже может относиться к произошедшему с юмором. «Наверное, из этого получился самый безумный тревел-ролик в моей жизни», - отметил он.
Шри-Ланка славится богатой природой и популяцией слонов, однако подобные встречи могут быть опасны как для людей, так и для животных.
Местные защитники природы напоминают: при встрече с дикими животными важно соблюдать безопасную дистанцию и ни в коем случае не пытаться снимать их с близкого расстояния или подходить.