Как украинец в Финляндию лошадь по интернету продавал

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лошадь. Фото иллюстративное.
Лошадь. Фото иллюстративное. Фото: Kristel Lukk

Полиция Финляндии сообщает о необычном случае подозрения на мошенничество. Молодая женщина из Хяменлинны решила приобрести через интернет лошадь фризской породы, связавшись для этого с украинским продавцом. Продавец заявил, что доставку будет совершать фирма-перевозчик из Камеруна.  Женщина заплатила 850 евро за доставку лошади. Также ей было сказано, что необходимо дополнительно оплатить страховку и другие расходы. Общая сумма выплат составила 5350 евро, передает Fontanka.fi

"Однако сейчас неизвестно, везет ли камерунская компания лошадь в Финляндию или та пасется где-нибудь в районе Сахары", - сообщается в материале полиции Финляндии, куда женщина обратилась в полицию с подозрениями о том, что стала жертвой мошенничества.

Полиция Финляндии напоминает о том, что следует проявлять осторожность при совершении покупок через интернет. Также полицейские сообщают, что за последнюю неделю им поступило несколько сообщений о мошенничестве, с которым люди сталкивались при приобретении животных - кошки, собаки, а теперь и лошади.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх