Почему в эстонских самолетах нельзя сделать зону без детей?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Estonian Air.
Самолет Estonian Air. Фото: Тоомас Хуйк

Компания Malaysia Airlines планирует ввести частично "бездетные" рейсы. Первый из них состоится 1 июля 2012 года на самолете Airbus A380-800. Пассажиры с детьми не будут допускаться в верхнюю зону лайнера. Их пригласят в эконом-класс на главной "палубе" самолета, сообщает Daily Mail. Как заявил в своем "Твиттере" генеральный директор авиакомпании Malaysia Airlines  Тенгку Азмил, решение было принято "в связи с большим количеством жалоб от пассажиров, которые приобрели дорогие авиабилеты и не смогли уснуть из-за детского плача". Мы узнали у главы пресс-службы авиакомпании Estonian Air Илоны Эскелинен, возможны ли подобные ограничения в Эстонии.
 

"A380 - самый большой пассажирский самолет в мире, стандартная конфигурация которого включает 555 мест: 22 места в первом классе, 96 - в бизнес-классе и 437 - у туристическом классе. В больших самолетах выделить такие зоны возможно, а в региональных самолетах меньшего размера - нет", - сказала Эскелинен.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх