Ксения Собчак оплачивает авиабилеты в Астрахань всем желающим

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ксения Собчак
Ксения Собчак Фото: SCANPIX

В Астрахани уже несколько недель продолжается голодовка проигравшего выборы мэра эсера Олега Шеина и его сторонников. Эта акция – в знак протеста против нечестного, по их мнению, подсчета голосов избирателей. В Астрахань из Москвы, чтобы поддержать голодающих, стекаются представители оппозиции. Ксения Собчак тоже не осталась в стороне, и призывает москвичей ехать в Астрахань, причем за ее счет, пишет 7d.org.ua.
 

Сегодня Собчак написала в своем блоге (орфография сохранена): «Уважаемые москвичи и гости столицы! В Астрахани ПО-НАСТОЯЩЕМУ нужна ваша помощь. Если у вас есть возможность – поддержите их своим приездом. Когда мы встречались с Парфеновым, он рассказывал, как важно для этих людей в Астрахани было ощущение что все невпустую и что они важны. Мэр ссылается на суд, а на Шеина тем временем вроде так и ждут чтобы «повесить» смерть кого-нибудь из голодающих. В субботу там митинг. Вы Нужны. Дорогие неравнодушные! Люди с гражданской позицией! В пятницу я лечу в Астрахань. Если хотите полететь-и у вас нет возможности-я оплачу билет. Это очень важно-показать-что мы поддерживаем тех кто способен на такое ради справедливости. Этим людям есть что терять - здоровье. Поддержите»

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх