Шоколад – десерт для стройных!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шоколадный пирог. Снимок иллюстративный
Шоколадный пирог. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Любви к шоколаду теперь можно предаваться без зазрения совести! Как показало последнее исследование американских ученых, люди, предпочитающие на десерт шоколад, отличаются боле низким весом – в сравнении с теми тех, кто не ест шоколад вообще, передает Zdravoe.com 

Некоторые виды шоколада давно связывают с пользой для здоровья, помимо улучшения настроения и понижения давления. Однако шоколад полон калорий, и обычно считается запретным продуктом для всех, кто желает похудеть.

В исследовании с участием более чем 1000 человек ученые из университета Калифорнии решили опровергнуть эту теорию, доказав, что люди, употребляющие шоколад чаще, обладают более стройной комплекцией, чем те, кто отказывает себе в шоколаде. Причем вес испытуемых не зависел от того, как они питаются и сколько времени занимаются спортом! Более того, как показали результаты, любители шоколада чаще ели больше калорий в течение дня и занимались спортом не больше остальных.

Ученые подчеркнули, что наблюдаемый ими эффект является «средним, но значительным», и это означает, что его нельзя объяснить лишь стечением обстоятельств. Таким образом, они заключили, что не количество калорий влияет на вес человека, а их качество.

Комментарии
Copy
Наверх