Лайме Вайкуле могут запретить въезд в Россию

Limon.ee
Copy
Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле Фото: Edijs Andersons

Депутат Госдумы РФ от партии «Справедливая Россия – За правду» Дмитрий Кузнецов отправил обращение директору ФСБ, в котором попросил рассмотреть возможность запрета на въезд в Россию певице Лайме Вайкуле в связи с ее антивоенной позицией, сообщает «Дождь» со ссылкой на РИА «Новости». 

В начале августа на концерте в Паланге Вайкуле вышла на сцену с украинским флагом в руках, пишет rus.tvnet.

В конце февраля Лайма Вайкуле в своем Instagram рассказала, как звонила музыканту в Киеве, который сидел в бомбоубежище, и высказалась против войны, а в апреле поддержала артиста Максима Галкина, которого главный редактор RT Маргарита Симоньян публично назвала геем.

Дмитрий Кузнецов входит в группу по расследованию антироссийской деятельности, созданную в Госдуме РФ, которая ведет списки «агентов иностранного влияния». После первого заседания члены группы включили в этот список телеведущих Ивана Урганта и Александра Васильева, режиссера Александра Молочникова и группу «Би-2».

Как сообщалось, в список звезд, которым запрещен въезд в Россию, уже попали такие артисты, как Светлана Лобода, Макс Барских, Иван Дорн, Надежда Дорофеева, Дмитрий Монатик и другие.

Комментарии
Copy
Наверх