Ученые узнали, как накачать мышцы без тренировок

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонский культурист Марек Калмус.
Эстонский культурист Марек Калмус. Фото: Райго Паюла

Согласно данным американского исследования, ключевую роль в регуляции объема мышечной массы играют особые белки – факторы транскрипции, пишет zdorovieinfo.ru

Ученые из Университета Флориды (University of Florida) обнаружили, что подавление активности особого класса факторов транскрипции не только предотвращает уменьшение мышечной массы при раке и заражении крови (сепсисе), но даже увеличивает ее. Полученные результаты справедливы для всех заболеваний, которые приводят к потере мышечной массы, в т.ч. для людей, которые добровольно ведут малоподвижный образ жизни, сообщает EurekAlert.

– Уменьшение мышечной массы является одним из факторов, который приводит к смерти пациента при различных заболеваниях, - говорит один из исследователей Эндрю Р. Джадж (Andrew R. Judge). – Нам удалось обнаружить белки, воздействуя на которые, можно избежать уменьшения мышечной массы и не только улучшить качество жизни многих пациентов, но и спасти им жизнь.

Результаты исследования опубликованы в журнале по экспериментальной биологии (FASEB Journal).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх