Никита Михалков снимет сериал о Грибоедове

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Никита Михалков.
Никита Михалков. Фото: SCANPIX

Никита Михалков после экранизации повести Бунина планирует приступить к телефильму о Грибоедове, о чем он рассказал РИА Новости перед круглым столом "Ситуация в России - хаос или возрождение?", посвященном социально-политической и экономической ситуации в России.

В апреле прошлого года Михалков уже рассказывал РИА Новости, что более 20 лет назад задумал снять картину "Жизнь и смерть Александра Грибоедова".

"Это многогранная, многоступенчатая история, которая может вылиться в 20-серийный телефильм, а потом из него можно будет сделать два фильма", - говорил режиссер.

Михалков называл проект "историей глобального предательства" и хотел рассказать в нем не только о гибели русского классика, но и о других событиях в жизни писателя - в частности, о женитьбе на княжне Чавчавадзе.

Как отметил режиссер, съемки фильма о Грибоедове начнутся не раньше, чем он закончит другой фильм.

"Лежит сценарий, давно лежит, и я хочу его снимать. Но сейчас готовлю "Солнечный удар" по Бунину, поэтому "Грибоедов" ждет своей очереди", - сказал Михалков.

Комментарии
Copy
Наверх