Босс, сосед или муж подруги: психолог объяснил, как правильно толковать эротические сны

Krasotka.ee
Copy
Хороший сон. Фото иллюстративное.
Хороший сон. Фото иллюстративное. Фото: El Nuevo Dia

Если после некоторых эротических снов вы просыпались в холодном поту, хватаясь за голову, у ряда психологов есть для вас отличное утешение — всё вовсе не то, чем кажется. По мнению специалиста Яна Уоллеса, такие откровенные сны редко являются признаком неудовлетворённости или тайной влюблённости, чаще всего герои интимных картин становятся символами и образами, пишет Лайф.

В первую очередь нужно разобраться, кто приходит в откровенных снах и насколько эти видения яркие. Как утверждает психолог Уоллес, бывший парень или муж снятся не потому, что сновидица по ним скучает. Наоборот, так мозг сигнализирует, что они должны остаться в прошлом и не мешать строительству новой жизни. Эротический сон, в котором сновидец предаётся любви с начальником или коллегой, стоящим выше по рангу, указывает лишь на желание получить то же самое положение, власть и деньги, оказаться с ними на равных.

А однополый секс зачастую снится не потому, что сновидец всю жизнь репрессировал свои желания. Просто табуированные темы всегда привлекают больше внимания, к тому же это может быть знаком от сознания, что человеку стоит немного раскрепоститься и расширить границы дозволенного.

Остальные случаи — вроде соседа или мужа лучшей подруги — стоит относить к одной категории. Чаще всего причиной для таких снов является черта характера или какая-то вещь, которую сновидец хотел бы себе получить. Даже если сосед неимоверно раздражает, а о его упрямстве слагают легенды, это может стать поводом для того, чтобы встретить его в эротическом сне.

Ещё одной причиной является конфликт, который никак не получается решить в реальной жизни. Причём чем яростнее проблема, тем страстнее получается акт во сне. К тому же зачастую появление таких скандальных героев обусловлено тем, что сновидец не получает внимания в жизни и старается добиться его хотя бы ночью, а такой способ самореализации помогает выпустить пар и нереализованные амбиции, пишет The Sun.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх