ХОРОШИЙ ПРИМЕР ⟩ Предпринимательница из Оренбурга открывает кофейню почти на Ратушной площади Таллинна: когда страшно, значит, надо делать

Copy
Фото: Konstantin Sednev

Анастасия Лаврухина – предпринимательница из Оренбурга. Приехала в Таллинн, запатентовала сувенирные таллиннские пряники, сейчас открывает кофейню практически на Ратушной площади. И это без эстонского, полезных знакомств и знания местных особенностей ведения бизнеса. Она сократила свою фамилию и представляется всем как Анастасия Лавр.

Настя очень фактурная – огненные волосы, густые ресницы, статная фигура, улыбающиеся глаза и детская открытость мгновенно располагают к себе. Эстонцы почему-то принимают ее за сибирячку. Она не может сидеть без дела. Когда открытие кофейни притормозилось, Настя, по ее признанию, от безнадеги придумала и запатентовала таллиннские пряники. Бельгийская подружка посоветовала приятеля-дизайнера, который нарисовал забавные картинки, а рецепт был - такие пряники продаются в трех Настиных кафе «Кофеман» в Оренбурге. Быстро выпекли одну партию, затем другую.

Уже скоро Настя открывает кофейню Kofeman
Уже скоро Настя открывает кофейню Kofeman Фото: Konstantin Sednev
Комментарии
Copy
Наверх