«Дом-2»: виновник взрыва – гексоген

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дом-2
Дом-2 Фото: скриншот

Эксперты изучили место взрыва в «Доме-2», который прогремел 27 января в деревне Лешково Истринского района Подмосковья. Вот их вердикт: взорвался гексоген, являющийся веществом огромной разрушительной силы.

MyJane напоминает, что именно этим веществом был произведен подрыв на улице Гурьянова и на шоссе Каширском в Москве в сентябре 1999 года. Все тот же самый гексоген использовали смертник-террорист Магомед Евлоев, который подорвал себя в аэропорту Домодедово 24 января 2011 года и смертница, взорвавшая себя в метро Москвы 29 марта 2010 года.

Учитывая результаты экспертиз, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ - «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Напомним, в результате ДТП в подсобном помещении на стройке пострадало два человека - 21-летний Александр Тишков, который получил оскольчатые ранения и 23-летний Владимир Шахов, оставшийся без кистей рук.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх