Фото: настало время посетить Хаапсалу, ведь там проходят дни Белой Дамы

Limon.ee
Copy

Хаапсалуский летний театр «Белая Дама» представил новую постановку «Приведение» о жадности, греховности и мести в средневековом Ляэнемаа.

Ежегодно в августе во дворе Хаапсалуского замка проходят постановки, знакомящие со старинной легендой, а в этом году была показана захватывающая постановка с известной актрисой Карин Раск.

Индрек Харгла создал обескураживающую историю: в средневековом Ляэнемаа было много политических и интригующих отношений. Так жестокая и неблагодарная женщина попала в водоворот событий, жаждущая власти над всеми и вся.

Эта женщина была женой дворянина, который сговаривался, убивал людей и даже искал помощи у черной магии. Он хотел, чтобы весь уезд Ляэнемаа находился под его властью, а его чудовищные деяния не приносят мира даже сегодня.

«Спектакли ставятся уже более 40 лет, но каждая постановка Белой Дамы особенная. Вы не можете сказать «но я видел это однажды 5, 10 или 15 лет назад». Теперь это 17-я версия и во многих отношениях совершенно новая и удивительная. Очень познавательная в области истории, в то же время игривая и очень актуальная. Любой, кто видел прошлое, может забыть все вышеперечисленное и начать с чистого листа. Белая Дама есть и останется, но неужели она одна стала приведением?» - прокомментировала Аннели Акен, продюсер Летнего театра White Lady, которая сказала, что отзывы о просмотре были очень положительными.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх