Блогер снял на видео простой лайфхак, как за мгновение понять, обезвожен ли ваш организм

Limon.ee
Copy
Фото: скриншот
@remus.bujor

♬ original sound - K-Breezy

В соцсетях постоянно появляются необычные лайфхаки, многие из которых обещают раскрыть вам истину или облегчить жизнь. В правдивости способа не всегда можно убедиться на практике. Однако этот ролик прокомментировал популярный врач.

Пользователь с ником remus.bujor из Лондона, Англия, поделился в «Тиктоке» простым лайфхаком, как за мгновение узнать, обезвожен ли ваш организм. Парень показал, что для этого нужно сжать кожу на межфаланговом суставе на пальце и посмотреть, как она себя поведёт.

Чтобы увидеть, насколько вы обезвожены, вы должны сжать кожу на пальце вот так. Если она снова разгладится, значит, всё в порядке. Если вы сжимаете её и она остаётся в таком положении, то вы обезвожены

Ролик набрал 7,4 миллиона просмотров, и пользователи принялись проверять лайфхак на себе. При этом одни сразу поверили в правдивость необычного способа, у других же он вызвал сомнения.

На видео обратил внимание хирург Национальной службы здравоохранения Англии Каран Радж. Медик рассказал в своём аккаунте в «Тиктоке», что не уверен в точности теста, проведённого именно таким образом. Однако отметил, что принцип, лежащий в основе, верен. «Это называется щипковым тестом или тестом на тургор кожи. Если количество жидкости в организме в норме, то ваша кожа будет эластичной и сразу придёт в норму после щипка», — отметил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх