СМОТРИ ⟩ В Таллинне ехавшего водителя мотороллера огрели по лбу дверью машины (2)

Limon.ee
Copy
Фото: Kuvatõmmis

Суета в пятничный вечер закончилась выбитой дверью машины и поврежденным скутером. Но кто виноват?

В пятницу в Facebook выставили видео, где, вероятно, невнимательность, испортила вечер владельцам транспортных средств. На остановке Sirbi в Копли, в особенно узком месте, между домами стояла маленькая Toyota. Человек на заднем сиденье решил выбраться из машины посреди улицы и распахнул дверь.

Однако это решение оказалось фатальным, потому что водитель мотороллера попытался объехать машину справа. Водитель мотороллера уже не мог среагировать на дверь по дороге и въехал в нее. Судя по всему, никто серьезно не пострадал, но, похоже, что водитель мотороллера сильно ударился.

Юмористически обработанное видео вызвало более 1000 откликов в дорожном сообществе Facebook «Ez-дуны!». В то же время ведутся жаркие споры - кто же виноват? «Стоит помнить, что справа не объезжают», - сказал один из комментаторов. «Мы не в Англии?!»

С другой стороны, отмечается, что при наличии достаточного места двухколесным транспортным средствам меньшего размера разрешается проезжать справа. А, пассажир автомобиля не должен выходить из него во время движения.


Подписывайтесь на канал портала Limon в Telegram!
Комментарии (2)
Copy
Наверх