СПЕШИТЕ УВИДЕТЬ ⟩ Жемчужины живописи на Лийвалайя, 40

Limon.ee
Copy
Автор Владимир Васильев
Автор Владимир Васильев Фото: Erakogu

Поход в библиотеку иностранной литературы обернулся приятным сюрпризом. Сейчас там проходит выставка местного художника - Владимира Васильева, и про нее просто нельзя не написать. Хоть выставка и небольшая, но представленные работы, как-то по особенному запали в душу. Limon.ee горячо рекомендует ее посетить! 

Предмет работ, вроде бы, вполне традиционный: пейзаж. Холсты созданы, в основном, в прошлом 2020 году, написаны маслом. Пожалуй, в каждой работе сквозит драма нашей эстонской природы.

У сотрудников библиотеки мы выяснили, что автор работ из Таллинна, где он также изучал технологию живописи. 

Выставка проходит по адресу Лийвалайя, 40, в здании библиотеки иностранной литературы, но стоит поспешить. Она открыта лишь до 31 мая. А самое приятное - это бесплатно

«Театр весенних действий» - Владимир Васильев
«Театр весенних действий» - Владимир Васильев Фото: Erakogu

У каждого свои предпочтения. Но эти работы вполне имеют музейную ценность.                                  Особенно стоит отметить пейзаж The Theatre of Spring Operations, или «Театр весенних действий». Название работ мы нашли на их обороте.

Эти работы отложились в памяти, поскольку они, в отличие от современного абстрактного искусства, которым сейчас заполнены галереи, они пронизаны духовностью. По крайней мере, безразличными они вас точно не оставят.


Подписывайтесь на канал портала Limon в Telegram!
Комментарии
Copy
Наверх