Маленькое чудо! Открывшему сбор средств Русскому театру кукол в Таллинне помогли!

Limon.ee
Copy
Они работают в Русском театре кукол.
Они работают в Русском театре кукол. Фото: Facebook

Русский театр кукол обратился к людям с просьбой о помощи и открыл сбор средств на аренду помещения до сентября. Сейчас коллектив освобожден от платы, но из-за тяжелого года и долгого простоя средств на его счетах не осталось, а впереди – закрытие сезона и лето без спектаклей, сообщает ERR.

Второй год пандемии для Русского театра кукол, как и для многих других маленьких независимых коллективов, означает месяцы простоя. В перерывах между волнами вируса – немногочисленные спектакли с жестким ограничением на продажу билетов. И, в отличие от государственных и городских театров, ноль дотаций и пособий.

Русский театр кукол
Русский театр кукол Фото: Facebook

По словам руководителя Театра кукол Владимира Барсегяна, труппа не унывает и готова в ожидании лучших времен трудиться во имя идеи, но платить городу за помещение, около 300 евро в месяц плюс коммунальные расходы, скоро будет нечем. 

Руководитель Русского театра кукол Владимир Барсегян
Руководитель Русского театра кукол Владимир Барсегян Фото: Facebook


Театр решился на крайнюю меру: открыл сбор средств на портале hooandja.ee. Стоит отметить, что за каждое перечисление Русский театр кукол делает подарок.

До этого он обращался за помощью к руководству Таллинна, но отклика не получил.

Всего за сутки люди прислали более 2000 евро. Этого хватит на полгода аренды. Оставшиеся деньги коллектив хочет вложить в создание новых кукол и декораций для спектаклей, а также обустройство зрительного зала. 

Русский театр кукол
Русский театр кукол Фото: Facebook

Подписывайтесь на канал портала Limon в Telegram!
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх