ВИДЕО! ⟩ Девушка увидела в отражении параллельный мир, но в Сети ей объяснили разгадку этой необычной иллюзии

Limon.ee
Copy
Девушка, зеркало. Фото иллюстративное.
Девушка, зеркало. Фото иллюстративное. Фото: Panther Media/Scanpix

Интернет обожает оптические иллюзии, и платьем, меняющим цвета, они не ограничиваются. Похоже, пользовательница "Тиктока" обнаружила новую загадку прямо у себя в комнате.

Недавно Илиана ilianaofl взорвала «Тикток» странной находкой. По всей видимости, круглое зеркало в комнате девушки просто сломалось. Многие люди даже не способны представить, как зеркало может выйти из строя. Но стоит посмотреть ролик блогерши, все сразу встает на свои места. Хоть вопросов становится только больше, пишет Life.ru.

На кадрах запечатлена стена с навесной полкой и небольшим зеркалом. Поначалу даже кажется, что на видео нет ничего странного. Но потом Илиана переводит внимание на отражение, и вот тут что-то начинает не сходиться. Полка явно черного цвета, но в зеркале она была уже белой. Мало кто понял, как такое стало возможным, поэтому ролик быстро стал вирусным. За несколько дней его посмотрели больше 700 тысяч раз.

Но многие из пользователей все-таки пытались понять, что же стоит за «другим измерением» в зеркале. Как всегда, все дело оказалось в физике.

«Просто покрытие полки отражает свет под определенным углом, поэтому кажется, что в зеркале другой цвет», - написал один из подписчиков.

@ilianaofl

my bro was talking to me and this is all i could focus on #creepy #fyp #viral ? #InMyRoom

♬ original sound - flo ili
Комментарии
Copy
Наверх