Трогательная история из Тарту: мужчина купил нуждающейся бабушке еды, но она попросила еще кое-что...

Limon.ee
Copy
Фото: Jüri Rüsülainen/Valgamaalane

В социальных сетях набирает популярность пост о том, как житель Тарту Лаури Лаасик помог одной пожилой даме.

«Пошел я сегодня в центральный Coop, чтобы купить еды на пару дней и что-то поесть во время просмотра фильма. Оплатив счет в 40 евро, я еще подумал, что ведь ничего особенного не купил. Пошел на парковку и встретил встревоженную женщины, но не стал останавливаться, мороженое же тает...

Сел в машину и увидел, что бабушка за мной пошла и со слезами на глазах просит ей помочь. «Молодой человек, я очень бедная пенсионерка, а пенсия придет только через несколько дней, не могли бы вы мне пожертвовать пять евро, чтобы купить еды?» Сначала, как и все, я подумал, что на выпивку просит, но потом протер глаза и увидел перед собой очень бедную, но опрятную бабушку в тапочках, в которых зимой ходить нельзя, пишет Elu24.

Поскольку наличных денег у меня не было, я предложил пойти вместе с ней в магазин и купить еду.

Выбрали мы ей еду, и потом она расплакалась, потому что попросила еще купить корм для кошки, которая со вчерашнего дня ничего не ела. Меня поразило то, что бабушка для себя выбирала только самые необходимые продукты и со скидками, а кошке взяла самый качественный и дорогой корм. Такой человек прежде всего заботится о других и только потом о себе.

Мы купили булку, фарш, молоко, картошку и кошачий корм. Но я ей еще положил булки и фарша, а также большую упаковку яиц, ведь самые вкусные блины пекут именно бабушки! У кассы она скромно попросила купить пакет, чтобы все дотащить до дома.

Счет вышел в 14 евро. Женщина поблагодарила меня в слезах и хотела представить мне своего 30-летнего сына-инвалида, который где-то рядом ждал ее на скамейке, но я не хотел так близко знакомиться и сказал, что мне пора идти, мороженое же тает.

Мораль сей басни такова: не переживайте по пустякам, ведь за пределами нашего эгоцентричного пузыря многим приходится намного тяжелее.


Подписывайтесь на страницу портала Limon в Facebook!
Комментарии
Copy
Наверх