Финн: мы не обвиняем эстонцев в завозе нового штамма вируса, мы боимся другого (1)

Limon.ee
Copy
Паромы Tallink.
Паромы Tallink. Фото: Sander Ilvest

Ходит слух, что финны обвиняют работающих там граждан Эстонии в том, что те завезли им новый британский штамм коронавируса. Финн Теэму Мянтюнен тоже об этом слышал, но не знает никого, кто был-бы согласен с этим предположением.

Мужчина говорит, что плохо относятся ко всем, кто приехал из-за границы: «Сюда приезжают отовсюду, в том числе и из Британии, поэтому не понимаю, почему именно работающих здесь эстонцев обвиняют», - считает Мянтюнен.

По мнению мужчины, финны, наоборот, гордятся эстонцами: «В Эстонии очень хорошо справились с пандемией. На Швецию смотрят со страхом, потому что ее план провалился», пишет Elu24.ee.

Напомним, что согласно принятому правительством Финляндии решению, до 25 февраля в страну смогут въезжать только те работники, чей труд необходим для обеспечения жизнедеятельности общества: речь идет, в частности, о тех, кто трудится в сфере логистики и здравоохранения, а также о спасателях, дипломатах и журналистах.

В то же время строители и обслуживающий персонал в число жизненно важных профессий не попадают, но в страну будет разрешен въезд по личным обстоятельствам, чтобы повидаться с семьей, для бракосочетания или в связи с рождением ребенка. Всех прибывающих будут направлять на тестирование.

Комментарии (1)
Copy
Наверх