Алла Пугачева хочет переименовать деревню Грязь

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алла Пугачева.
Алла Пугачева. Фото: SCANPIX

Подмосковную деревню Грязь, ту самую, где стоит замок Максима Галкина и с недавних пор поселилась его «молодая жена» Алла Пугачева, хотят переименовать. Об этом изданию «Собеседник» рассказали местные жители.

По одной из версий, инициатива исходит от Аллы Пугачевой. В самом деле, не пристало королеве российской эстрады жить в Грязи.

«На днях приходил человек, собирал подписи о переименовании, – поделился Петр Сергеевич (живет в пяти минутах ходьбы от замка юмориста, на соседней улице). – Я не стал спрашивать, кто его уполномочил. Просто подписал. Согласитесь, Грязь – не самое лучшее название для деревни, малоэстетичное».

Столь сговорчивыми, как информатор, по его словам, оказались не все жители. Например, подмахивать документ наотрез отказались бабушки – живут здесь всю жизнь, привыкли к названию, считают его вполне себе симпатичным и уж точно родным.

Многие согласились подписать лишь после того, как будет представлено новое название деревни. Понравится – подпишут. Пока новое название не представили, очевидно, инициаторы прикидывают варианты.

Очевидно, что названия некоторым населенным пунктам России давали люди с большим чувством юмора. Так, на карте страны можно обнаружить деревни с весьма оригинальными названиями: Большое Бухалово, Пьянкино, Выдропужск, Пуково, Лысая Болда, Козявкино, Лохово, Блядищево, Бздюли, Херовка...

Можно представить, как горячо мечтают жители поменять названия на более благозвучные и симпатичные!

По мнению психологов, неблагозвучное название населенного пункта снижает самооценку местных жителей.

Комментарии
Copy
Наверх