В канун Рождества ⟩ Чудесный концерт по ТВ: Элина Нечаева, Танель Падар и другие артисты споют для вас

Limon.ee
Copy

24 декабря в 19:00 «Канал 2» представит благотворительный концерт «Рождество в церкви», на котором выступят Элина Нечаева, Андрей Богач, Танель Падар, Сисси Бенита и еще несколько любимых артистов, сообщает Elu24.

«Канал 2 на протяжении многих лет пытается принести радость и блеск народу Эстонии с помощью сердечных благотворительных программ, таких как приобретение необходимого оборудования для новорожденных и недоношенных детей, осуществление мечты тяжелобольных детей, помощь семьям детей, больных раком и другие», - поделилась руководитель производства Мари-Лийс Вескус. «По традиции на это Рождество "Канал 2" будет показывать специальное благотворительное шоу, на этот раз в сотрудничестве с церковным фондом. Мы хотим порадовать публику и приглашаем всех насладиться чарующе красивым благотворительным церковным концертом «Рождество в церкви» через телеэкран, который собирает пожертвования на полное восстановление башни церкви Святой Марии в Тарту».

«У всех нас праздничный сезон ассоциируется с пряниками, глинтвейном, подарками и красивыми рождественскими мелодиями. У музыкантов это обычно самый загруженный концертный график в году, но в этом году больше времени уделяется семье и близким», - поделилась певица Элина Нечаева. «Это прекрасное время, чтобы задуматься о наших ценностях. Щедрость и добрые дела, даже самые незначительные, доставляют огромную радость сердцу, и каждое доброе дело оставляет свой след в душах нуждающихся. Тихий семейный отдых - лучшее время подумать о том, что для нас важно и как мы можем помочь другим».

«На протяжении веков эстонцы как в сельской местности, так и в городе отмечали Рождество как самый важный праздник в году, и, независимо от религии или повседневной связи с церковью, в канун Рождества тысячи людей ступали в сотни эстонских церквей», - сказал архиепископ эстонской евангелическо-лютеранской церкви Урмас Вийлма. "Празднованию рождества не препятствовали ни войны, ни иностранные режимы или вспышки болезней. Таким образом, Рождество не будет пропущено из-за нынешнего вируса, но все же стоит быть осторожными и сохранить здоровье себе и своим соседям. Поэтому канун Рождества в этом году дойдет до всех домов Эстонии из церкви по телевидению».

Пожертвования собираются по телефону, чтобы каждый эстонский гражданин имел возможность внести свой вклад в одну из самых гордых и ценных частей нашего культурного наследия - на благо эстонских церквей - одним звонком на дом или за праздничным столом.

Вечер гала-концерта от церкви Св. Иоанна в Тарту будет транслирован  24 декабря в 19:00 по Kanal 2 и повторится утром 27 декабря в 10:00. Вы можете сделать пожертвование во время программы, позвонив по номеру 900 0002, то вы пожертвуете 5 евро, а по телефону 900 0003, то 10 евро. Позвонив по телефону 900 0004 - вы пожертвуете 25 евро.

Церковный фонд (полное название SA EELK Toetusfond, www.kirikufond.ee) был основан 9 января 2018 года. Фонд собирает благотворительные пожертвования в поддержку церквей EELK, как для ремонта и обустройства церковных зданий, так и для выполнения канцелярских работ. 

Рождественские вечера с Элиной Нечаевой и Урмасом Вийлмой в передаче "Õhtu!":

Традиционно по Kanal 2 в ходе рождественской недели проходят специальные шоу, великолепные анимационные приключения и семейные рождественские фильмы, а также проходят благотворительные мероприятия.

В пятницу Комедийные фильмы Полицейской академии начинаются в субботу днем ​​и будут радовать в течение дня до поздней ночи. А в субботу пройдет показ милых и душевных семейных фильмов, а также рождественских комедий.

Канал 2 желает всем мирного отдыха!

Комментарии
Copy
Наверх