И КТО ЖЕ ОНА? ⟩ Российские СМИ нашли у Путина подругу с дочерью и активами на 100 миллионов долларов (1)

Limon.ee
Copy
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: ALEXEY NIKOLSKY/AFP

По данным СМИ, стремительный рост благосостояния Светланы Кривоногих состоялось благодаря знакомству с президентом.

Издание «Проект» опубликовало итоги расследования об одном из акционеров банка «Россия» Светлане Кривоногих, которой на данный момент принадлежит 2,8% акций финансовой организации.

По информации издания, подобную финансовую поддержку акционер получила благодаря давнему и близкому знакомству с президентом РФ. О Кривоногих известно, что она родилась в Ленинграде в 1975 году, а с будущим главой страны познакомилась в 1990-х.

В подтверждение последнего факта говорит информация издания Insider, которое сообщило, что 4 января 1999 года рядом с Путиным, который на тот момент занимал должность главы ФСБ, в самолете находились Виктор Золотов, будущий глава Нацгвардии и соратник Путина по Смольному, а в кресле спереди – Светлана Кривоногих.

В 2000 году Кривоногих окончила университет и практически сразу стала акционером нескольких крупных российских компаний. На данный момент, помимо акций «России», женщина является собственницей горнолыжного круглогодичного курорта «Игора». Последний любим российским лидером, именно там семь лет назад, по данным СМИ, прошла свадьба Катерины Путиной с Кириллом Шамаловым.

Кроме того, Кривоногих – собственница «Ленинград-центра», который располагается в Таврическом саду Северной российской столицы и известен тем, что там проводятся откровенные стрип-шоу.

В 2011 году фирма с Британских Виргинских островов, которую связывают с другом Путина Сергеем Ролдугиным, перечислила «Игоре» два займа на сумму около 200 миллиона рублей (2 247 191 евро по сегодняшнему курсу) под 1% годовых. А уже вскоре через эту же компанию Кривоногих обзавелась 37-метровой яхтой стоимостью $5,4 миллиона.

Помимо этого, журналисты «Проекта» утверждают, что квартира Кривоногих находится на Каменном острове, где живет ближайшее окружение Путина – его спарринг-партнеры по дзюдо Василий Шестаков и Аркадий Ротенберг, приятели по дачному кооперативу «Озеро» Юрий Ковальчук, Сергей Фурсенко, Виктор Мячин и Николай Шамалов.

Известно, что крупнейшим акционером «России» также  является Ковальчук. Когда шесть лет кредитная организация попала под санкции в связи с присоединением Крыма, Путин в качестве поддержки решил открыть там зарплатный счет.

«Проект» оценивает активы подруги Путина и ее семьи около $100 млн

До переезда Кривоногих на Каменный остров, она жила в коммунальной квартире на улице Гороховой, и бывшие  соседи рассказывали СМИ, что в 90-е у девушки появился кавалер – «чиновник из правительства», «папик». Как рассказали «Проекту» анонимные источники, Кривоногих познакомилась с Путиным как раз в 90-х, еще до его избрания на высший пост в стране.

В 2003 году у Светланы родилась дочь, которую назвали Елизаветой. При этом в ее документах отец не указан, известно только отчество — Владимировна.

«Проект» не стал публиковать лицо девушки по «этическим соображениям».

Однако издание указывает, что, по данным директора центра визуального анализа университета Брэдфорда, которому был заказан анализ сходства президента и рожденной в 2003 году дочери Кривоногих – Елизаветы Владимировны, показал  70,44%.

Как отмечают журналисты, 75-процентное совпадение внешности позволяет говорить о том, что на разных изображениях один человек.

На вопрос журналистов о питерской миллиардерше Светлане Кривоногих пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что «первый раз слышит» о ней.

 
 
Комментарии (1)
Copy
Наверх